Банда в Забайкалье похитила дизтоплива на 1,7 млн рублей

Банда в Забайкалье похитила дизтоплива на 1,7 млн рублей
фото пресс-службы ЗабЛУ МВД России на транспорте

В Забайкалье будут судить организованную преступную группу, которая  занималась хищением дизельного топлива с тепловозов. За время существования члены ОПГ слили около 50 тысяч литров топлива на 1,7 млн рублей. Об этом «МК в Чите» 10 ноября сообщили в пресс-службе ЗабЛУ МВД России на транспорте.

Известно, что схему по хищению дизтоплива придумал житель Хилокского района, у которого был бензовоз и самодельная топливная колонка во дворе дома. К кражам он привлекал работников локомотивных бригад, которые сливали ему сэкономленное топливо, а сами вносили недостоверные сведения в отчетные документы.

В ведомстве отметили, что к преступной деятельности мужчина старался привлекать незнакомых друг с другом людей, чтобы индивидуально договариваться с ними о цене за краденное топливо.

За время предварительного расследования, кроме руководителя, были установлены еще 11 участников преступной группы. В их отношении возбуждены уголовные дела, каждому из них грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Ранее «МК в Чите» сообщал о пойманной с поличным бригаде на станции Карымской, которая сливала дизтопливо.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру