Забайкалец выплатит компенсацию за убийство по неосторожности

Забайкалец выплатит компенсацию за убийство по неосторожности
фото: sunhome.ru

Акшинский районный суд вынес обвинительный приговор 43-летнему местному жителю, который обвинялся в причинении смерти по неосторожности. Его свобода будет ограничена и он будет обязан выплатить компенсацию. Об этом сообщается на сайте районного суда.

Известно, что в середине феврале 2020 года обвиняемый поехал на лесосеку за дровами. Там он спилил дерево, которое мешало проезду автомобиля. Ствол упал на сидящего под ним мужчину, несмотря на то, что обвиняемый пытался предупредить потерпевшего о летящем на него дереве. Позднее мужчина погрузил потерпевшего в машину и по дороге в больницу передал его врачам скорой помощи.

В начале марта потерпевший скончался из-за осложнений, полученных после удара деревом.

В судебном заседании обвиняемый отрицал свою вину в причинении смерти по неосторожности, однако суд его к ограничению свободы сроком на 1 год, а также обязал его выплатить потерпевшей стороне 150 тысяч рублей в виде компенсации морального вреда и 47,8 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «МК в Чите» сообщал о возбуждении уголовного дела по признакам причинения смерти по неосторожности после гибели 17-летнего подростка в Чите при пожаре гаража.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру