Ограбленного забайкальца подозревают в покушении на убийство продавца

Ограбленного забайкальца подозревают в покушении на убийство продавца
КАДР ИЗ ВИДЕО MASH

В забайкальском УМВД раскрыли подробности дела о грабеже, потерпевшего по которому подозревают в покушении на убийство продавца магазина в поселке Новоорловске Агинского района. Об этом 3 ноября сообщается на сайте краевого управления.

19 октября в дежурную часть полиции позвонил 44-летний житель поселка и заявил, что около 16:00 в районе одного из продуктовых магазинов его избили неизвестные, похитили пакет со спортивным костюмом и 12 тыс рублей из кармана куртки.

Однако было установлено, что после потерпевший зашел в магазин и, потребовав у продавца деньги, несколько раз ранил ее ножом. На крики женщины прибежали подозреваемые в ранее совершенном грабеже, а напавший на продавца скрылся. Затем он и заявил о совершенном в отношении него преступлении в полицию.

По подозрению в грабеже задержаны и заключены под арест 25-и и 24-летний местные жители.

Как ранее писал «МК в Чите», после происшествий были возбуждены два уголовных дела – полицейские расследуют грабеж, а в СУ СКР края – покушение на убийство. Продавец утверждает, что попавшие в число подозреваемых спасли ее от нападавшего с ножом мужчины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру