Бессонова оценила перспективы введения ограничений в Забайкалье

Бессонова оценила перспективы введения ограничений в Забайкалье
фото: pixabay.com

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова оценила перспективы возможного повторного введения ограничений для бизнеса из-за распространения коронавируса. Об этом 21 октября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

По словам Бессоновой, забайкальский бизнес еще не оправился от снижения спроса в период первой волны, потому что люди не готовы возвращаться к обычной жизни. Повторное введение ограничений может стать губительным. Сейчас важно активизировать меры налоговой поддержки.

Согласно мониторингу эффективности мер государственной поддержки, который провел уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов, больше половины предпринимателей в России отмечают снижение спроса на продукцию/услуги их компании более чем в два раза, по сравнению с 2019 годом; 17,28% бизнесменов уверены, что не переживут повторные ограничения. Также больше половины респондентов считают лучшей поддержкой бизнеса в период пандемии запрет на ограничения.  

Напомним, что в Забайкалье технически оснащенные школы могут перевести на дистанционное обучение.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру