Экс-инспектор ДПС в Краснокаменске осужден за мошенничество и взятки

Экс-инспектор ДПС в Краснокаменске осужден за мошенничество и взятки
фото: pixabay.com

Бывший старший инспектор ДПС ГИБДД из Краснокаменска осужден за мошенничество и взяточничество. Об этом 15 октября сообщила пресс-служба прокуратуры края.

Установлено, что за 9 месяцев 2017 года инспектор ввел в заблуждение четырех автовладельцев, чьи машины были помещены на спецстоянку. Полицейский предлагал им вернуть автомобили за деньги либо отказаться от них в счет оплаты стоимости хранения. Таким образом причинил потерпевшим более 700 тыс рублей ущерба.

Также он неоднократно получал мелкие взятки за возврат транспорта задержанным за пьяное вождение. Их общая сумма составила 17 тыс рублей.

Взятку в 47 тыс рублей, по данным следствия, сотрудник ДПС получил за незаконное освобождение краснокаменца от административной ответственности и укрывательство правонарушения.

Уволили его со службы в декабре 2017-го, до выявления этих преступлений. Суд назначил экс-инспектору 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и 25 тыс рублей штрафа. Кроме того, он 3 года не сможет занимать должности в госслужбе и органах местного самоуправления. Мужчину взяли под стражу в зале суда. Приговор в законную силу еще не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру