Отравленная собака умерла на глазах у детей возле школы в Чите

Отравленная собака умерла на глазах у детей возле школы в Чите
фото отравленной собаки

Мать школьницы пожаловалась «МК в Чите» на травлю собак в Ингодинском районе. Мучения умирающего животного 30 сентября возле школы №29 видел ее ребенок и его одноклассники.

«Маленькая собачка, размером с йоркширского терьера мучительно умерла на глазах у детей. По всем признакам – отравление. Судороги, кровавая пена изо рта… Еще на одного отравленного щенка-подростка наткнулись неподалеку от детского сада. Я посмотрела, ампул на подобие тех, которыми стреляют при отлове, в них не было. Однако по району ездила машина СББЖ, чему есть видео- и фотоподтверждения. Чтобы собаки не лежали на виду у детей, мы их похоронили», - рассказала женщина.

Директор школы №29 Светлана Валикова ответила «МК в Чите», что на данный период отлов не вызывали и о происшествии с отравленной собакой не слышали. В городской СББЖ корреспонденту пояснили, что не могут без даты подачи заявки оперативно уточнить, осуществлялся ли выезд для отлова животных в этот район.

«Мой ребенок был в шоке. Конечно, стаи бездомных собак несут опасность и их надо убирать с улиц, но не таким же способом и не при детях», - отметила собеседница портала.

Напомним, в начале текущей недели руководитель Черновского района Читы Василий Турсабаев поднял вопрос брошенных на дачах собак, которые перебираются в город, чтобы прокормиться. Затем сити-менеджер Александр Сапожников обратился в правительство края с просьбой увеличить количество групп отлова бездомных животных и финансирование на эти цели. Особе внимание оба акцентировали на том, что животные появляются возле школ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру