Горе-угонщиков отечественных авто поймали в Краснокаменске

Горе-угонщиков отечественных авто поймали в Краснокаменске
фото: вести35.рф

Инспекторы ДПС в Краснокаменске по горячим следам раскрыли несколько попыток угона отечественных авто и похищение «Жигулей». Автоворов задержали после погони, сообщили 29 сентября в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

По данным полиции, за ночь студенты одного из краснокаменских сузов предприняли три попытки кражи машин российского производства. Сначала молодые люди вскрыли «Жигули», но не смогли завести авто. Следом угонщики проникли в салон другой отечественной машины, но двигатель снова отказался работать. Раздосадованные студенты вытащили из автомобиля аккумулятор и скрылись.

«После двух неудачных попыток злоумышленники все же смогли запустить двигатель автомашины ВАЗ-2107 и угнать ее. Однако проехать на чужом автомобиле подозреваемые смогли лишь несколько метров, после чего были замечены бдительными сотрудниками полиции», - отметили в УМВД региона.

Водитель угнанного авто не подчинился требованиям сотрудников ДПС и попытался скрыться. В результате погони всех троих молодых людей удалось задержать и доставить в местный отдел полиции.

Владельцы всех трех машин были найдены. Угнанная «семерка» возвращена владельцу.

На всех участников преступлений возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру