Строителя заподозрили в махинациях с ремонтом детсада в Забайкалье

Строителя заподозрили в махинациях с ремонтом детсада в Забайкалье
фото: дешевыйремонт.рф

В Нерчинско-Заводском районе Забайкалья проводят доследственную проверку по факту махинаций с ремонтом детского сада в Горном Зерентуе. В поле зрения правоохранителей оказался руководитель компании «МСС» Сергей Марков, сообщил «МК в Чите» компетентный источник в органах власти.

Как рассказал собеседник портала, в августе 2016 года с ООО «МСС» был заключен контракт на проведение капремонта детского сада «Сказка» в Горном Зерентуе. Цена контракта составляла более 6,2 млн рублей.

«Глава «МСС» Сергей Марков подготовил и предоставил на подпись заведующей детским садом акты выполненных работ, в которые внес сведения о выполненных объемах на сумму 6 281 112,09 рублей. В органах полагают, что он завысил стоимость фактически выполненных работ почти на миллион рублей», - уточил источник «МК в Чите».

Заведующая детским садом перечислила на расчетный счёт «МСС» всю сумму запрошенную сумму, но позже правоохранителям стало известно, что работы были выполнены не все. Также выяснилось, что при строительстве компания Маркова повторно использовала старые кирпичи, а это недопустимо в объектах образования. Все эти сведения сейчас проверяются.

Марков же, по данным источника, настаивает, что в ходже капремонта по договоренности с руководством «Сказки» выполнил даже те работы, которые не были учтены в смете. Но пока его показания не подтверждаются.

«По указанию прокурора Нерчинско-Заводского района органами предварительного следствия в рамках доследственной проверки назначена строительно-техническая судебная экспертиза, направлены запросы в ЭКЦ УМВД по Забайкальскому краю и в Читинскую лабораторию судебной экспертизы Минюста РФ. Пока какого-либо официального ответа из экспертных учреждений не было», - добавил источник.

Сейчас ООО «МСС» проводит ремонты школ в селах Дурое и Уруленгуе Приаргунского района. Доследственная проверка продолжается.

На момент публикации новости комментарий Серея Маркова получить не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру