Двое осужденных сбежали из колонии-поселения в Забайкалье

Двое осужденных сбежали из колонии-поселения в Забайкалье

В забайкальском поселке Оловянной двое осужденных совершили побег из колонии-поселения ИК-7. Они были осуждены за убийство и смертельное ДТП, сообщили 9 сентября в пресс-службе УФСИН по Забайкальскому краю.

«9 сентября во время проведения утреннего подъема в изолированном участке, функционирующем как колония-поселение ИК-7 УФСИН России по Забайкальскому краю, расположенном в поселке Оловянной Забайкальского края, было выявлено отсутствие Кабакова Артема Александровича, 1987 года рождения, осуждён к 16,6 года лишения свободы по ст. 105 ч.1, ст. 166 ч.4, 161 ч.1 УК РФ и Пимахова Игоря Юрьевича, 1969 года рождения, осужден к 5 годам лишения свободы по ст. 264 ч.4 УК РФ», - рассказали в ведомстве.

Осуждённый Кабаков зарегистрирован в селе Бутунтай Александрово-Заводского района. Его рост составляет 175 см, он среднего телосложения, лицо овальной формы, волосы короткие прямые темные, нос прямой большой, брови прямые тонкие, губы толстые, уши маленькие без мочек, лоб высокий, шея длинная, травма правого глаза.

Осуждённый Пимахов зарегистрирован в Сретенске. Его рост средний – 168 см, среднего телосложения, лицо овальной формы, волосы черные, нос прямой, брови дугообразные тонкие, подбородок овальный, губы средние, уши оттопыренные, лоб высокий, глаза карие. Особые приметы: татуировка шестиконечная звезда на запястье правой руки и рисунок женщины на левом плече.

Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

В пресс-службе УФСИН региона уточнили, что осужденные в колониях-поселениях содержатся без охраны, но под надзором администрации. В часы от подъема до отбоя они пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии поселения. 

«С разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением. Осужденные колонии-поселения могут носить гражданскую одежду, а также иметь при себе деньги и ценные вещи. Этим и воспользовались осужденные самовольно оставил место лишения свободы», - уточнили в ведомстве

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру