Двух руководителей в районе Забайкалья подозревают во взятках

Двух руководителей в районе Забайкалья подозревают во взятках
кадр из видео УМВД России по Забайкальскому краю

В Забайкалье прошли обыски в домах начальника энергоснабжающей организации и его заместителя. Их подозревают в получении крупной взятки. Об этом 11 августа сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Известно, что к руководителям компании обратился представитель одной из дорожных организаций с просьбой о переустройстве линии электросети и техприсоединения к сетям. За ускорение процесса злоумышленники попросили денежное вознаграждение в размере 350 тысяч рублей. Мужчина согласился. Все работы злоумышленники провели с привлечением работников своей организации, договорившись с руководителем одной читинских строительных организаций о фиктивном документировании проведения ими монтажных работ. Незаконно полученные денежные средства они распределили между собой.

Кроме этого, один из фигурантов дела дважды получал взятку за ускорение техприсоединения частных домовладений двух читинцев.

За получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере злоумышленникам грозит лишение свободы на срок доя 12 лет.

Ранее «МК в Чите» сообщал о бывшей сотруднице прокуратуры, которая получила взятку в виде земельного участка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру