Читинца приговорили к 11 годам колонии за сбыт наркотиков и угрозы полиции

Читинца приговорили к 11 годам колонии за сбыт наркотиков и угрозы полиции
фото: pixabay.com

Железнодорожный районный суд Читы признал виновным местного жителя в сбыте наркотиков и избиении полицейского. Ему назначено 11 лет лишения свободы, сообщили «МК в Чите» 3 августа в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Установлено, что в сентябре 2018 года 19 летний читинец и его подельник пытались продать крупную партию «синтетики», делая закладки в Железнодорожной районе города. Однако они были задержаны сотрудниками полиции. При задержании читинец оказывал сопротивление, ударил одного из полицейских, а также угрожал ему разбитой стеклянной бутылкой.

Молодой человек отрицает свою вину полностью. По его словам, продавал наркотики его знакомый в одиночку, сам он не делал закладки, не избивал сотрудника полиции и не угрожал ему. Сторона обвинения опровергла доводы читинца и доказала суду его виновность. 

После оглашения приговора Железнодорожным районным судом, обвиняемый попробовал обжаловать это решение. Однако восьмой кассационный суд общей юрисдикции в Кемерово не удовлетворил его жалобу.

Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру