Прокуратура Забайкалья проверит рудник, где изолировали вахтовиков

Прокуратура Забайкалья проверит рудник, где изолировали вахтовиков
фото пресс-службы прокуратуры края

Вахтовые работники Дарасунского рудника направили жалобу в прокуратуру Тунгокоченского района о длительном нахождении в обсервации. Большая часть рабочих прибыла из Республики Бурятии. В это время у одного из сотрудников выявили коронавирус. О проверке 14 июля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края. О заболевании говорится на сайте омбудсмена Бурятии.

Сейчас сотрудники прокуратуры проводят проверку. Они выясняют обоснованность длительной самоизоляции работников, обеспеченность их жильем, питанием, лекарствами, а также проверяют своевременность выплаты зарплаты.

Если нарушения будут выявлены, то вахтовики смогут выйти из режима самоизоляции, а виновных привлекут к ответственности.

В пресс-службе уполномоченного по правам человека в Бурятии уточнили, что вахтовики находятся в обсервации две недели, так как на разработке месторождения Дарасунского рудника у одного из работников выявили короновирус. Его госпитализировали в больницу Нерчинска, а остальных 46 сотрудников поместили в обсервацию.

В пресс-службе также отметили, что вахтовые работники живут в благоустроенном общежитии, имеют трехразовое горячее питание. Кроме того, им продлили вахту с выплатой средней зарплатой и компенсацией оплаты проезда.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру