Участников банды автогонщиков осудили на крупные сроки в Чите

Участников банды автогонщиков осудили на крупные сроки в Чите
фото: ugona75.net

Активным участникам организованной преступной группы автоугонщиков не удалось обжаловать приговор в Чите. Они отправятся за решетку на крупные сроки, сообщили 10 июля «МК в Чите» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Выяснилось, что читинцы Кирилл Адамов, Виталий Тарасов и Денис Плаксий под руководством Николая Буглака с 2006 по 2010 год угоняли машины у жителей города и требовали выкуп за их возвращение. После передачи похитителям денег жертвы преступлений получали информацию о месте, где находятся их авто.

В случае отказа преступники угрожали владельцам продать похищенные иномарки на запчасти или найти на них покупателей в других регионах.

Суд признал доказанной причастность угонщиков к 70 преступлениям. Рядовые участники ОПГ получили от 8 лет до 12 лет колонии строгого режима. Лидер группы отправился в места лишения свободы на 14 лет и 6 месяцев.

Несмотря на несогласие обвиняемых с приговором Центрального районного суда Читы, Забайкальский краевой суд подтвердил его законность.

Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру