Два мотоциклиста попали в больницу после ДТП в Забайкалье

Два мотоциклиста попали в больницу после ДТП в Забайкалье
фото: riatomsk.ru

За сутки в Забайкальском крае в больницах оказались двое мотоциклистов, которые стали участниками серьезных ДТП. Им оказывают медицинскую помощь, сообщили 9 июля в УГИБДД по Забайкальскому краю.

Одна из аварий произошла на улице Шилова в Чите. Там 57-летний водитель УАЗ «Патриот» совершил столкновение с мотоциклистом за рулем Racer RC150-GY. Водитель мотоцикла получил травмы, госпитализирован.

Еще одно ДТП с участием мотоцикла произошло в Карымском районе на автодороге «Дарасун-Госграница МНР». Водитель мотоцикла Racer не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. Он получил травмы и был доставлен в больницу.

Всего за сутки инспекторы ДПС выявили 303 нарушения ПДД, из них 21 факт управления транспортным средством в состоянии опьянения. 8 июля зарегистрировано 14 ДТП.

В управлении ГИБДД по Забайкальскому краю призвали автомобилистов региона не забывать о присутствии водителей мотоциклов на дорогах и убеждаться в безопасности своих маневров. Мотоциклистам рекомендовали быть внимательными и предсказуемыми на дороге, а также всегда использовать экипировку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру