Убийцу женщины на глазах у детей будут судить в Забайкалье

Убийцу женщины на глазах у детей будут судить в Забайкалье
фото: lgov.su

Уголовное дело в отношении забайкальца, которого обвиняют в убийстве своей сожительницы на глазах у детей в Шелопугинском районе края, передали в суд. Об этом 8 июля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Как полагает следствие, убийство произошло в апреле 2019 года. Тогда пьяный ранее судимый мужчина из личной неприязни нанес 29-летней женщине множественные ножевые ранения. При этом присутствовали двое ее малолетних детей.

В СУ СКР по Забайкальскому краю уточнили, что убийству предшествовало совместное употребление алкоголя. Перед тем, как начать бить женщину ножом, забайкалец несколько раз ударил собутыльницу руками и ногами. Он хватал потерпевшую за волосы и бил о пол. После 20 ножевых ранений жертва скончалась на месте. Трёхлетний сын и четырехлетняя дочь погибшей наблюдали за происходящим.

Забайкалец признал свою вину в убийстве, однако продолжил отрицать, что при расправе присутствовали дети. Тем не менее, прокуратура посчитала собранные следствием доказательства достаточными. 

Заместитель прокурора Забайкальского края Талех Магомедов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. 49-летнему обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру