Родственники хоронили в закрытом гробу убитого в Баде подростка из Улан-Удэ

Родственники хоронили в закрытом гробу убитого в Баде подростка из Улан-Удэ

В Баде Хилокского района Забайкальского края зверски убили 16-летнего подростка, приехавшем туда из Улан-Удэ. Родственникам пришлось хоронить школьника в закрытом гробу из-за издевательств. Об этом они 3 июля рассказали изданию «Ариг Ус online».

Десятиклассник приехал в Баду к родственникам. Вечером 20 июня он ушёл гулять и не вернулся. Спустя сутки его нашли мёртвым в километре от села.

«Нашли мы его на поле под разными досками, ветками, тряпками, с кучей ножевых ранений, травм головы, раздетого... Издевались над ним, органы отрезали... Всё покажет заключение экспертов, оно будет через месяц», - рассказала изданию родственница убитого.

Напомним, по подозрению в убийстве задержаны подростки 17 и 18 лет. Они признались в содеянном. Как сообщает «Ариг Ус online», с погибшим они не были ранее знакомы. По информации родственников, в деревне подозреваемые известны как местные хулиганы. Убитый же был воспитанным, хорошо учился, не было агрессии с его стороны.

«Он - золотой парень, наш лучик солнца! У меня до сих пор в голове не укладывается, что такое случилось», - рассказала классный руководитель и педагог школы №40 Улан-Удэ Оксана Манзарханова.

Издание пишет, что конфликт мог произойти из-за сотового телефона. Якобы мальчики попросили позвонить и убежали.

«Они его хотели сжечь, чтобы скрыть преступление, но так как шёл дождь, всё мокро было, у них ничего не вышло. Поэтому они просто уродовали, чтобы мы его не узнали, булыжниками специально по лицу забивали», - рассказала родственница школьника.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что в село направлены криминалисты. Разработка поручена следователям третьего отдела по расследованию особо важных дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру