Забайкалка перевела мошенникам 680 тыс руб

Забайкалка перевела мошенникам 680 тыс руб
фото: ruadvocate.ru

Жительница Атамановки перевела мошеннику, который представился сотрудником банка, 680 тысяч рублей. Об этом 2 июля сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

Установлено, что 37-летней женщине позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил ей, что с ее карты пытаются снять деньги. Чтобы защитить их, мошенник сказал забайкалке перевести на резервный счет деньги со всех имеющихся у женщины карт.

Таким образом под диктовку звонившего забайкалка сделала более 40 переводов на общую сумму 680 тысяч рублей. При этом, мошенник пообещал женщине вернуть деньги ей на карту на следующий день.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции выяснили, что женщина пополняла счета телефонов, зарегистрированных в Москве и Московской области.

За прошедшие сутки в Забайкалье мошенникам перевели разную сумму денег шесть человек. Сотрудники полиции просят забайкальцев быть более бдительными.

Ранее «МК в Чите» сообщал о читинке, которая перевела два миллиона рублей интернет-другу, на которого якобы напали пираты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру