Мошенники похитили более 700 тысяч рублей у сироты в Нерчинске

Мошенники похитили более 700 тысяч рублей у сироты в Нерчинске
фото: pixabay.com

Более 700 тысяч рублей похитили мошенники со счетов студента Нерчинского аграрного техникума из категории детей-сирот. Один из них получил реальный срок лишения свободы. Об этом 5 июня сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Бывшая работница техникума осенью 2018 года рассказала бывшему студенту о крупной сумме денег, находящейся на счету подростка. Ему выплачивалась пенсия по потере кормильца. Добыв паспортные данные потерпевшего, злоумышленник передал их мошеннику. Тот, воспользовавшись информацией, получил паспорт на имя несовершеннолетнего в местном миграционном пункте по заявлению об утрате документа.

После получения паспорта мужчина оформил на имя пострадавшего студента банковскую карту и получил доступ к его счетам. Затем мошенники сняли 724 769, 9 рублей и распорядились ими по своему усмотрению.

Суд приговорил одного к 2 годам 3 месяцам условно с установлением испытательного срока и возложением обязанностей, второго - к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Бывшая сотрудница техникума за пособничество приговорена к 2,5 годам лишения свободы условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру