Задержан стрелявший по инспекторам браконьер в Забайкалье

Задержан стрелявший по инспекторам браконьер в Забайкалье
фото: pixabay.com

Житель Кыринского района задержан по подозрению в стрельбе по сотрудникам Сохондинского заповедника. Об этом сообщила пресс-служба краевого УМВД.

О стрельбе ночью в лесу в полицию заявил директора заповедника. Полицейские установили, что к преступлению может быть причастен 30-летний местный житель. У него дома в ходе обыска изъяли незаконно хранящейся карабин «Тигр». В ходе допроса мужчина дал признательные показания.

По версии следствия, ночью подозреваемый браконьерничал на автомобиле ГАЗ-69 и выстрелил предположительно в сторону животных. Звук услышали проводившие рейд госинспекторы, которые на служебной машине стали преследовать нарушителя. Но тому удалось скрыться. Мужчина приехал домой, взял карабин «Тигр» и на мотоцикле вернулся в лес. Желая напугать инспекторов, он несколько раз неприцельно выстрелил и снова скрылся с места происшествия.

Подозреваемому вменяют ч. 1 ст. 318 УК РФ (Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Напомним, никто из троих госинспекторов не пострадал. Директор заповедника Виктор Яшнов уточнил, что место происшествия находится недалеко от села Алтана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру