Экс-зампрокурора в Чите обвинили в изнасиловании с особой жестокостью

Экс-зампрокурора в Чите обвинили в изнасиловании с особой жестокостью
фото: pixabay.com

Забайкальский краевой суд отметил решение суда первой инстанции в отношении бывшего заместителя прокурора межрайонной природоохранной прокуратуры Комсомольска-на-Амуре, который обвиняется в изнасиловании с особой жестокостью своей сожительницы. При этом мужчина предложил жертве выйти за него замуж. Об этом 1 июня «МК в Чите» сообщили в пресс-службе правозащитной организации «Зона права».

Последнее избиение и изнасилование, по словам потерпевшей 44-летней женщины, произошло весной 2020 года. Согласно показаниям, мужчина пытался задушить женщину, бил ее шваброй по лицу и телу, после чего возбудился и изнасиловал ее, искусав при этом ее костяшки на руках.

После инцидента обвиняемый предложил потерпевшей не обращаться в полицию и выйти за него замуж. Однако, женщина обратилась в правоохранительные органы. Врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Она проходит курс лечения. О заявлении в полицию на сотрудника стало известно начальству обвиняемого, после этого он уволился из прокуратуры по собственному желанию.

Сейчас по решению суда обвиняемый не может совершать определенных действий — в частности, он не должен встречаться с потерпевшей и пользоваться мобильным телефоном.

По данным СУ СКР по Забайкальскому краю, расследование уголовное дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру