Минздрав Забайкалья опроверг новые случаи COVID-19 в перинатальном центре

Минздрав Забайкалья опроверг новые случаи COVID-19 в перинатальном центре

Минздрав Забайкалья рассказал о ситуации в краевом перинатальном центре, куда после сюжета одного из местных телеканалов «массово стали поступать тревожные обращения от населения и пациенток». В пресс-службе ведомства заявили, что данные этого СМИ, которые зрители поняли, как о якобы 70 выявленных в учреждении случаях заболевания COVID-19, не соответствуют действительности.

Главный врач центра Елена Агафонова рассказала, что учреждение работает в штатном режиме и новых случаев заболевания коронавирусом там не выявлено.

Она напомнила, что с начала периода эпиднеблагополучия по COVID-19, в перинатальном центре были зарегистрированы 4 несвязанных между собой случая заражения этим вирусом. Однако инфекция не получила распространения благодаря тому, что в учреждении «делают все возможное, чтобы обезопасить своих пациентов и сотрудников».

В частности, все поступающие беременные женщины проходят лабораторное обследование на коронавирус и до получения его результатов находятся в специальных палатах. Медицинский персонал тоже регулярно обследуется.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру