Парализованную женщину нашли в землянке в районе Забайкалья

Парализованную женщину нашли в землянке в районе Забайкалья
фото: pixabay.com

В Борзинском районе найдена бездомная парализованная женщина, предположительно, жительница Нижнего Новгорода, которая жила в землянке с мужчиной и его братом. Решается вопрос о ее госпитализации. Об этом 21 мая «МК в Чите» сообщили в пресс-службе краевого Минсоцзащиты.

Отмечается, что найденная бездомная в прошлом году поступила в Борзинскую ЦРБ в пьяном виде с обмороженными фалангами пальцев ног. В начале 2020 года она поступила в Оловяннинскую ЦРБ с частичной парализацией, прошла лечение. После этого случая о ней ничего не было известно.

Спустя некоторое время ее обнаружили соцработники в землянке. От помощи продуктами и предметами первой необходимости она отказалась. По словам министра соцзащиты Забайкалья Инны Щегловой, сейчас решается вопрос о помещении женщины в больницу, чтобы обследовать ее на наличие коронавирусной инфекции. Позднее ее планируют перевести в «Социальный приют» в Чите.

В миграционной службе сообщили, что женщине не более 50 лет и ранее она проживала в Нижнем Новгороде.

Напомним, что в конце января этого года в Чите в заброшенном бетонном строении были найдены мужчина и четверо детей. О том, чем обернулась история семьи читайте в материале «Семья из читинской «заброшки»: Чем обернулась история спасения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру