Похитившие и избивавшие подростка на СТО читинцы взяты под стражу

Похитившие и избивавшие подростка на СТО читинцы взяты под стражу
кадр из видео УМВД России по Забайкальскому краю

Два жителя Читы похитили подростка и избивали его в течение нескольких дней из-за того, что тот разбил машину отца одного из похитителей. Мужчины взяты под стражу. Об этом «МК в Чите» 18 мая сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

Преступление было совершено в августе 2019 года. 17-летний работник без разрешения взял «Жигули» хозяина СТО и попал на них в ДТП. За это сын владельца авто и его приятель удерживали подростка более 10 дней в помещении шиномонтажной мастерской, чтобы тот отработал ущерб.

При этом обвиняемые сломали ему челюсть и били потерпевшего электрическим током.

Следователи СКР провели комплекс следственных действий по установлению обстоятельств совершенных преступлений. Были проведены допросы и очные ставки фигурантов дела. Также на месте были проверены показания потерпевшего и назначены судебные экспертизы. Запрошены характеризующие данные.

Известно, что обвиняемые ранее уже привлекались к уголовной ответственности. 

Ранее «МК в Чите» сообщал, что полицейские при поддержке спецназа в Чите за похищение человека  задержали 27-летнего сына хозяина станции и его 30-летнего приятеля.

Читинцы 10 дней пытали мужчину на СТО и встретились со спецназом

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру