Читинца 10 дней пытали на СТО за аварию на чужой машине

Читинца 10 дней пытали на СТО за аварию на чужой машине
фото пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю

Полицейские при поддержке спецназа в Чите задержали двоих мужчин, которые 10 дней удерживали человека на СТО, избивали и пытали его. Им грозит до 12 лет колонии, сообщили 18 мая в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Правоохранители выяснили, что работник станции техобслуживания без разрешения взял автомобиль «Жигули» владельца СТО и попал на нем в аварию. После происшествия 27-летний сын хозяина станции и его 30-летний приятель закрыли мужчину в автомастерской и заставили отрабатывать ущерб машине. Потерпевшего били и пытали оголенными проводами до потери сознания.

Читинцы 10 дней пытали мужчину на СТО и встретились со спецназом

Смотрите видео по теме

Спустя 10 дней попавшему в рабство удалось сбежать с СТО. Мужчина обратился в больницу, где врачи диагностировали у него перелом челюсти и ушибы мягких тканей. Полицейским он сказал, что стал жертвой неизвестных.

Вскоре подозреваемых нашли и задержали. Возбуждено уголовное дело за групповое похищение человека с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия. Сыну владельца станции и его приятелю грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Сейчас злоумышленники находятся в изоляторе. Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру