Режим ЧС из-за угрозы COVID-19 ввели в селе Могойтуе Акшинского района

Режим ЧС из-за угрозы COVID-19 ввели в селе Могойтуе Акшинского района
фото: pixabay.com

Режим чрезвычайной ситуации введен в сельском поселении «Могойтуйском» Акшинского района 26 апреля из-за подтвержденного факта заражения местного жителя коронавирусом и его контакта как минимум с 15 жителями села. Протокол комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС размещен на сайте администрации района.

Согласно ему, о заразившемся доложил главврач Акшинской ЦРБ. В документе говорится, что «существует большая вероятность распространения болезни не только по селу Могойтуй, но и по другим сельским поселениям Акшинского района».

Комиссия решила ввести режим ЧС, установить два поста в Могойтуе для круглосуточного контроля въезда-выезда, а жителям до снятия режима ЧС запретить покидать сельское поселение.

Также к карантинным мероприятиям решено привлечь казаков Акшинской станицы. Режим ЧС планируют снять после подтверждения фактов отсутствия угрозы распространения коронавируса.

Напомним, 26 апреля количество лабораторно подтвержденных случаев заражений COVID-19 в Забайкалье достигло 96, выздоровели 14 человек.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру