Экс-работника ИК в Забайкалье обвиняют в получении взяток от убийцы

Экс-работника ИК в Забайкалье обвиняют в получении взяток от убийцы
ИК-2. фото: 75.fsin.su

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ИК-2 в Карымском районе, которого обвиняют в получении взяток от осужденного за убийство за проносы в колонию запрещенных предметов. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР края.

В уголовном деле есть данные о трех фактах незаконного проноса запрещенных предметов. В последний раз обвиняемого с наркотиками задержали сотрудники подразделения собственной безопасности краевого УФСИН.

По версии следствия, все предметы экс-сотрудник передавал заключенному и получил за это в качестве взяток более 65 тыс рублей. За успешный пронос наркотиков, по информации следователей, он должен был получить 90 тыс рублей.

Работника колонии уволили по отрицательным основаниям. Заключенному предъявили обвинение в даче взятки. Оба в ходе предварительного следствия признали вину. Если ее докажут, экс-сотруднику УФСИН грозит до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки. Заключенному могут продлить срок пребывания за решеткой тоже на 8 лет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру