Контактировавшие с зараженной коронавирусом в Чите - на особом контроле

Контактировавшие с зараженной коронавирусом в Чите - на особом контроле
фото: pixabay.com

Более 100 человек, попавшие в круг контактировавших с зараженной коронавирусом читинкой, находятся на особом контроле краевых властей. Об этом 4 апреля в интервью ГТРК «Чита» сказала и.о. зампредседателя правительства региона Аягма Ванчикова.

«Роспотребнадзором им выданы постановления о самоизоляции. За каждым организовано медицинское наблюдение. У всех – забор материала для исследования. Каждый человек – в зоне нашего понимания, нашей видимости и нашего контроля», - заверила она.

Также Ванчикова подчеркнула, что заразившаяся женщина очень ответственно отнеслась к состоянию своего здоровья и соблюдала самоизоляцию по прилету в Читу.

Напомним, о том, что у прилетевшей авиарейсом из Москвы в Читу местной жительницы диагностирован коронавирус, стало известно 4 апреля. По данным источника, с ней контактировали 125 человек, Аягма Ванчикова назвала цифру в 120 человек. Вместе с женщиной, чье состояние удовлетворительное, в моностационаре городской больницы №1 находятся двое пожилых людей с пневмонией. Они - в тяжелом состоянии в реанимации.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру