Супруги в Забайкалье отбились от налетчика и сорвали с него маску

Супруги в Забайкалье отбились от налетчика и сорвали с него маску
фото: pixabay.com

Семейная пара из села Малета Петровск-Забайкальского района обратила в бегство вооруженного налетчика, сорвав с него маску. Об этом 10 марта сообщается на сайте краевого УМВД.

В ночь на 7 марта неизвестный потребовал от находившихся дома 47-летней женщины и ее мужа открыть входную дверь, а затем стал разбивать оконные стекла. Испугавшись, что он разобьет все стекла, потерпевшие впустили его. На лице незваного гостя оказалась маска с прорезями для глаз, а в руках – нож.

Угрожая физической расправой, мужчина потребовал деньги. Заметив лежавший рядом топор, схватил его и повторил требование. Супруги оказали сопротивление, в ходе борьбы сорвали маску с лица нападавшего и узнали в нем односельчанина. Тот, не ожидая такого поворота событий, бежал с места преступления.

Полицейские со слов потерпевших установили личность подозреваемого и задержали 23-летнего ранее судимого местного жителя. Молодой человек помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело, по которому ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру