Подросток задержан по подозрению в убийстве женщины в Забайкалье

Подросток задержан по подозрению в убийстве женщины в Забайкалье
фото: web.archive.org

В поселке Дровяной Улётовского района 1 марта произошло убийство местной жительницы. По подозрению в преступлении задержан 15-летний подросток. Об этом 7 марта сообщили в пресс-службе СУ СКР края.

Известно, что около 8 утра 1 марта несовершеннолетний, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений избил 40-летнюю женщину, отчего та через непродолжительное время скончалась. 

Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Подросток заключен под стражу по ходатайству следствия, так как на свободе он может скрыться.

Обвиняемый в настоящее время является фигурантом другого уголовного дела, по которому обвиняется в совершении кражи. Также у подростка уже имеется судимость за совершение имущественного преступления. 

Как уточнили в Следкоме, проводятся мероприятия для установления всех обстоятельств преступления. Кроме того, следователи дадут принципиальную правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц органов системы профилактики по контролю за несовершеннолетними, имеющими судимость.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру