Задержанные из-за схода вагонов поезда на ЗабЖД отправлены по маршрутам

Задержанные из-за схода вагонов поезда на ЗабЖД отправлены по маршрутам
фото ЗабЛУВДТ с места происшествия

На Забайкальской железной дороге в Хилокском районе с рельсов сошли 12 вагонов. Из-за это были задержаны шесть пассажирских поездов. В 17:38 движение поездов было восстановлено. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе компании.

«Пассажирские поезда, задержанные из-за схода, отправлены по маршрутам следования. Диспетчерской аппарат Восточного полигона ОАО «РЖД» принимает все меры для их скорейшего ввода в график движения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что движение поездов восстановлено по одному пути. Работы по восстановлению движения по второму пути продолжаются.

В связи с происшествием были задержаны пассажирские поезда: №7 Владивосток – Новосибирск, №69 Чита – Москва, №70 Москва – Чита, №321 Забайкальск – Иркутск, №99 Владивосток – Москва, №100 Москва – Владивосток.

Напомним, сход вагонов грузового поезда произошёл 2 марта в 00:32 на перегоне Жипхеген – Хилок. В результате аварии никто не пострадал, экологии вред нанесён не был. На месте работает восстановительная бригада. Проводится доследственная проверка.

Также были отменены две электрички сообщением Петровский Завод и Хилок. Пассажиры были доставлены автобусами. 

Ранее сообщалось, что для пассажиров дальнего следования было организовано дополнительное питание. В пресс-службе уточнили, что тех людей, чьи поезда задержались более 4 часов, накормили бесплатными завтраками и обедами в вагонах-ресторанах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру