В Доно рассказали о школьниках, покончивших с собой

В Доно рассказали о школьниках, покончивших с собой
фото: prozhektor.info

Оба ученика школы села Доно, которые покончили с собой с интервалом в несколько дней, были нормальными детьми без отклонений. Ничего не предвещало того, что они пойдут на такие поступки, сообщила 27 февраля «МК в Чите» глава администрации села Надежда Перминова.

«По первому случаю вообще ничего не известно, тишина. По второму предполагается, что это связано с игрой из соцсетей (название скрыто – прим. ред.), но мы в этом очень сомневаемся, потому что у нас в селе нет интернета», - уточнила руководитель местной администрации.

Надежда Перминова рассказала, что оба умерших школьника были абсолютно нормальными детьми. Один из них воспитывался в полной семье с отцом и матерью, второй – в семье опекунов, где вполне нормальные отношения.

Известно, что в семье одного из школьников 24 января была годовщина смерти главы семейства. Буквально через несколько дней мальчика не стало.

«Судя по рассказам мам, ничего не предвещало трагедии. Все было спокойно. (…) После случившегося полиция провела собрание в школе, сотрудники беседовали с родителями. Потом приезжали психологи из Читы, работали с детьми. В начале этой недели с проверкой была прокуратура», - добавила глава администрации.

Напомним, два школьника из села Доно Калганского района покончили с собой в январе 2020 года. Об инциденте стало известно только 27 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру