Забайкалку будут судить за нападение с ножом на таксиста

Забайкалку будут судить за нападение с ножом на таксиста
фото: pixabay.com

В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Шилки, которая обвиняется в том, что в новогоднюю ночь ранила ножом таксиста. Об этом сообщается на сайте районной прокуратуры.

Установлено, что женщина с родственниками и знакомыми распивала спиртное у себя дома. Когда запасы алкоголя закончились, компания вызвала такси, чтобы съездить в магазин. Купив все для продолжения застолья и вернувшись обратно, обвиняемая со спутниками решили не оплачивать поездку и зашли в дом.

Таксист последовал за пассажирами, чтобы получить расчет, но между ним и одним из мужчин завязалась драка. Оба упали на пол. Женщина тем временем взяла нож, несколько раз ударила им в спину водителя и один раз, по ошибке, своего знакомого. Первому она нанесла тяжкий вред здоровью, второму - легкий. Раненый таксист самостоятельно приехал в больницу.

Расследование показало, что женщина уже была судима за причинение тяжкого вреда здоровью на 2 года 6 месяцев, но суд отсрочил исполнение наказания. Обвиняемая помещена под арест, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру