В УФССП рассказали о единственном нападении на пристава за год в Забайкалье

В УФССП рассказали о единственном нападении на пристава за год в Забайкалье
фото пресс-службы УФССП по Забайкальскому краю

За год в Забайкальском крае произошло всего одно нападение на судебного пристава во время исполнения им должностных обязанностей, сообщил 21 февраля на пресс-конференции начальник правового отдела УФССП региона Александр Клинцов.

Как уточнил руководитель отдела, в 2019 году был всего один случай, когда женщина, не имеющая отношение к исполнительному производству, нанесла небольшую травму судебному приставу-исполнителю. Он придавила дверью ногу сотруднику ФССП. В ее отношении возбуждено уголовное дело.

По словам Клинцова, часто о своих долгах забайкальцы узнают только после прихода судебного пристава. Люди негативно реагируют на информацию о взыскании, но это практически никогда не выливается в конфликты.

«Граждане всегда негативно реагируют, узнав о том, что в их отношении был вынесен какой бы то ни было исполнительный документ о взыскании денежных средств. Часто граждане просто об этом не знают, поскольку с таким объемом исходящих документов от уполномоченных органов и судебных приставов почта справиться не может», - добавил начальник правового отдела УФССП края.

Напомним, средняя нагрузка на каждого судебного пристава в Забайкалье составила 4 135 исполнительных производств в год. В 2019 году каждый пристав в Забайкалье ежедневно возбуждал в среднем до 11 исполнительных производств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру