Уголовное дело по «Свидетелям Иеговы» расследуют в Забайкалье

Уголовное дело по «Свидетелям Иеговы» расследуют в Забайкалье

Уголовное дело по признакам организации деятельности запрещенной организации «Свидетели Иеговы» возбуждено в Забайкалье. Проведены обыски у возможных ее участников, сообщила 10 февраля пресс-служба СУ СКР края.

Следствие полагает, что в Чите и нескольких районах края несколько лет функционировала местная религиозная организация «Свидетели Иеговы», которая в 2017 году признана экстремистской и ликвидирована решением Верховного Суда РФ.

В ведомстве есть сведения, что участники этой организации предпринимали активные действия по продолжению противоправной деятельности – устраивали собрания, публичные проповеди, религиозные выступления и собирали пожертвования. В основу уголовного дела легли материалы оперативной разработки забайкальских УФСБ и УМВД.

Вместе с сотрудниками этих двух ведомств утром 10 февраля следователи при поддержке Росгвардии провели обыски у возможных участников этой организации. Их одновременно в Чите и районах края осуществляли более 30 следственно-оперативных групп. Расследование уголовного дела продолжается.

Люди в масках нагрянули к «Свидетелям Иеговы» в Чите

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру