Главного полицейского Краснокаменска наказали и передали материалы в СК

Главного полицейского Краснокаменска наказали и передали материалы в СК
фото: dela.ru

Начальника ОМВД по Краснокаменску и Краснокаменскому району Виктора Праскова привлекли к ответственности за поездку по личным делам на служебной машине, материалы проверки переданы следователям. О факте нарушения 8 февраля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе УМВД региона, о личности руководителя – в телеграм-канале «Инцидент Краснокаменск».

«В УМВД России по Забайкальскому краю проведена проверка, по результатам которой руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности. Стоимость ГСМ возмещена им в полном объеме», - уточнили в ведомстве.

Решение о том, есть ли основания для возбуждения уголовного дела, после изучения материалов проверки примут в СУ СКР по Забайкальскому краю.

Как рассказал «Инцидент Краснокаменск», в ноябре 2019 года, находясь в отпуске, майор Виктор Прасков взял служебный автомобиль, залил в него бензин по служебной карте и поехал по своим делам в поселок Дровяную за несколько сотен километров. Этот поступок возмутил его подчиненных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру