Забайкалка отсудила у салона связи 90 тыс рублей за неисправный Iphone

Забайкалка отсудила у салона связи 90 тыс рублей за неисправный Iphone
фото: pixabay.com

Салон сотовой связи должен будет выплатить клиентке более 90 тыс рублей за продажу телефона с техническими дефектами. Об этом 28 января сообщается на сайте Агинского районного суда.

Истец указала, что в апреле 2018 года купила в магазине телефон Iphone. Однако через некоторое время выяснилось, что его динамик хрипел, сенсор плохо работал, а аккумулятор периодически не заряжался.

Забайкалка сдала Iphone на 45-дневный гарантийный ремонт и в тот же день написала заявление на предоставление подменного фонда. Но телефон на замену ей так и не выдали, а приобретенный Iphone вернули после ремонта на 20 дней позже оговоренного срока.

Покупательница потребовала от салона оплатить неустойки за затянувшийся ремонт, за отсутствие подменного фонда и за нарушение сроков выплаты компенсаций. Кроме того, истец претендовала на компенсацию морального вреда и половину взысканного судом штрафа за отказ от добровольного исполнения ее требования.

Суд частично удовлетворил требования забайкалки, взыскав с салона компенсацию морального вреда, штраф, а также неустойку за просроченный ремонт и за отсутствие подменного фонда. Решение в законную силу еще не вступило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру