Забайкалец проведет в колонии 3 года за удар в лицо сотрудника ДПС

Забайкалец проведет в колонии 3 года за удар в лицо сотрудника ДПС
фото: tehrosinfo.ru

Житель Читинского района отправится в колонию строгого режима на 3 года за удар в лицо сотрудника ДПС. Полицейский поймал его пьяным за рулем, сообщили 23 января в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

В суде стало известно, что 29-летний житель Угдана, уже лишенный прав за пьяные поездки на своей машине, привлек внимание полиции в поселке Ясногорске Оловяннинского района. На требования остановиться водитель не отреагировал.

После вынужденной остановки владелец «Волги» попытался убежать от полицейских, ударив одного из них кулаком в лицо, но был задержан.

В суде забайкалец признал свою вину лишь частично, однако гособвинение доказало его причастность ко всем совершенным преступлениям. Его взяли под стражу в зале суда.

Кроме того, любителя нетрезвой езды на 3 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Осужденному не удалось обжаловать приговор первой инстанции, однако сроки основного и дополнительного наказаний были снижены на 2 месяца.

Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру