Забайкальцу придется заплатить оппоненту за оскорбления по смс

Забайкальцу придется заплатить оппоненту за оскорбления по смс
фото: rochdale-council.mynewsdesk.com

Забайкальский краевой суд обязал жителя региона компенсировать моральный вред своему оппоненту, которого он оскорбил по смс. Об этом 23 января «МК в Чите» сообщили в пресс-службе суда.

Известно, что ранее мужчина подал иск о защите своих чести и достоинства. В заявлении он написал, что неприличное смс-сообщение, которое поступило на его мобильный телефон от ответчика, носило оскорбительный характер. За это он потребовал с автора неприличного текста 10 тысяч рублей.

Суд первой инстанции отказал забайкальцу в удовлетворении иска, посчитав, что высказывания в смс не содержат оскорблений. Однако судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда отменила это решение.

Главный суд региона пришел к выводу, что в смс содержались неприемлемые для общества выражения, адресованные истцу. При этом автор сообщения пользовался ненормативной лексикой.

В итоге, апелляционная инстанция удовлетворила требования забайкальца и обязала ответчика компенсировать моральный вред. Сумма компенсации составила 5 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру