Росгвардейцы спасли труженика тыла из горящего дома в Чернышевске

Росгвардейцы спасли труженика тыла из горящего дома в Чернышевске
фото пресс-службы Управления Росгвардии по Забайкальскому краю

В Чернышевске сотрудники вневедомственной охраны во время ночного патрулирования спасли из загоревшегося дома пожилого мужчину, труженика тыла Степана Тауровского. Об этом 22 января «МК в Чите» сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Забайкальскому краю.

Зарево от пожара сотрудники заметили около трех часов ночи. К прибывшим на место сотрудникам Росгвардии подошел местный житель, который сообщил, что в доме может находиться пожилой мужчина.

фото пресс-службы Управления Росгвардии по Забайкальскому краю

Выбив оконное стекло, сержант Андрей Ломовских проник в дом, где обнаружил спящего хозяина. Сержант нашел теплые вещи, помог одеться и вывел мужчину из горящего дома. В это время второй сотрудник - младший сержант Анатолий Федоров - вызывал пожарных и скорую помощь, а также освободил двор, чтобы машины экстренных служб могли проехать.

Через час возгорание локализовали, медпомощь пенсионеру не понадобилась, его проводили к сыну.

В пресс-службе уточнили, что хозяином загоревшегося дома оказался Степан Тауровский 1930 года рождения - ребенок войны и труженик тыла. В 11-летнем возрасте он начал работать столяром. Всю жизнь Степан Тауровский работал на железной дороге в Чернышевске.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру