Сообщение о минировании поезда на ЗабЖД поступило по электронной почте

Сообщение о минировании поезда на ЗабЖД поступило по электронной почте
фото: pixabay.com

В адрес Российских железных дорог 18 января в 12:45 (06:45 мск) по электронной почте поступило анонимное сообщение о взрывном устройстве на поезде 99Э. Об этом «МК в Чите» сообщил источник, знакомый с ситуацией. В пресс-службе ЗабЖД прокомментировали происшествие.

Как уточнили в пресс-службе, в момент поступления сообщения на полигоне ЗабЖД находилось два поезда сообщением Владивосток – Москва. Один из них был на станции Ерофей Павлович, где транспортные полицейские сразу же осмотрели поезд. Эвакуация пассажиров не потребовалась.

Уточняется, что взрывчатых веществ и устройств обнаружено не было. Поезд отправился в соответствии с графиком движения.

Второй поезд на момент поступления информации находился на станции Хилок. Его также осмотрели полицейские, взрывчатых веществ обнаружено не было. Эвакуация пассажиров не проводилась. На данный момент этот поезд проезжает Хохотуй, транспортные полицейские будут сопровождать его до Улан-Удэ.

По данным источника «МК в Чите», его досмотр проводился в пути следования со снижением скорости поезда. Окончательный осмотр будет произведён в Улан-Удэ. При этом, уточняется, что поездов 99Э по магистрали проходит несколько. На каждом участке осматривается поезд сотрудниками соответствующего региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру