Уголовное дело завели на главу Управления лесничествами Забайкалья за взятки

Уголовное дело завели на главу Управления лесничествами Забайкалья за взятки
фото: pixabay.com

В отношении исполняющего обязанности директора ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в получении взятки и покушении на получение взятки в крупном размере, сообщило 18 декабря на своём сайте Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте.

По версии следствия, в июле 2019 года и.о. директора получил полмиллиона рублей. Взятку ему дали за помощь в оформлении документов. Они нужны были, чтобы сделать лесопатологическую экспертизу насаждений (изыскания) по наличию и распространению недревесных ресурсов и подтвердить их объём.

Подозреваемый также помог в формировании проектов лесных участков и их постановке на кадастровый учет с последующим предоставлением краевым министерством природных ресурсов  указанных участков в долгосрочную аренду для реализации инвестиционного проекта по заготовке лекарственного растения (дикорастущей чаги) с целью его дальнейшего перемещения через таможенную границу Таможенного Союза в рамках ЕврАзЭС.

Помимо этого глава ГКУ за подобные действия хотел получить ещё одну взятку в крупном размере, однако сделка сорвалась по независящим от него обстоятельствам. 

Мужчина задержан, решается вопрос об его аресте. Следователи устанавливают все обстоятельства совершённых преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным из открытых источников, и.о. директора казённого учреждения является Александр Головин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру