«Черные лесорубы» спилили лес почти на 6 млн рублей в Забайкалье

«Черные лесорубы» спилили лес почти на 6 млн рублей в Забайкалье
фото: pixabay.com

Троих жителей поселка Могзон подозревают в незаконной вырубке 805 сосен и 91 лиственницы на сумму 5 739 839 рублей. Об этом 17 декабря сообщается на сайте краевого УМВД.

В организации преступной группы подозревают 34-летнего жителя поселка, который заключил договор на заготовку древесины. Установлено, что он вступил в преступный сговор с двумя знакомыми из Улетовского района и вышел за пределы выделенной ему территории, заготовив около одной тысячи деревьев в 30 м от Могзона.

Незаконно спиленный лес продавали за пределы России по поддельным документам. Жителю Могзона предъявлено обвинение в совершении преступления, он взят под стражу. Мужчине грозит от 1 до 3 млн рублей штрафа или до 7 лет лишения свободы. Двое других участников группы находятся под подпиской о невыезде.

По имеющимся у полиции данным, организатор группы передал участковому лесничему 80 тыс рублей за отвод лесосеки с пригодными для дальнейшей переработки деревьями. В отношении последнего проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру