Учитель из Забайкалья лишилась 700 тыс рублей, играя на бирже

Учитель из Забайкалья лишилась 700 тыс рублей, играя на бирже
фото: /pixabay.com

Желая заработать на разнице валют, 46-летняя школьная учительница из Каларского района дважды стала жертвой мошенников. Об этом 14 декабря сообщается на сайте краевого УМВД.

Педагог зарегистрировалась в брокерской компании, открыла счет, куда зачислила почти 75 тыс рублей и стала играть на бирже. Выиграв 1,9 млн рублей, решила остановиться и снять денежные средства, но представитель компании сообщил, что женщина должна оплатить 13%-ый налог на прибыль.

Учитель внесла на открытый ранее счет 132,6 тыс рублей налога. Затем оплатила работу брокера и хранение денег. В целом получилось 683 тыс рублей. Однако с нее стали требовать оплатить иные расходы.

Забайкалка отказалась и обратилась за помощью по возвращению своих денег по интернет-объявлению об оказании юридической помощи. За нее преподаватель заплатила еще 20 тыс рублей, но услуга оказана не была.

Тогда женщина написала заявление в полицию. Правоохранительные органы установили, что брокерская фирма находится в Москве и начали проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В УМВД края настоятельно просят забайкальцев не сообщать свои персональные данные неизвестным в расчете на крупную прибыль. Скорее всего, вероятность получить деньги минимальна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру