Группу забайкальцев осудили за разбойный налет на золотодобытчиков

Группу забайкальцев осудили за разбойный налет на золотодобытчиков
фото: pixabay.com

Троих жителей Балея осудили за разбойное нападение на золотодобывающую организацию в Нерчинске, совершенное осенью 2017 года. Об этом 12 декабря сообщила пресс-служба прокуратуры края.

Установлено, что сотрудник ООО «Нергеопром» рассказал своему знакомому о месте хранения шлихового золота на полигоне золотодобывающей артели. После чего четверо балейцев с пневматической винтовкой, газовым пистолетом и бейсбольной битой напали на работников полигона и похитили из промывочного прибора 210 гр шлихового золота стоимостью 504 тыс рублей.

В отношении одного из обвиняемых уголовное дело было прекращено в связи с его смертью. Трех остальных приговорили к лишению свободы на сроки от 4 до 5 лет в колонии строгого режима. Бывшему работнику организации за пособничество в совершении преступления назначено 3 года в исправительной колонии строгого режима.

Также суд с учетом частично возмещенного ущерба солидарно взыскал со всех фигурантов уголовного дела 432 тыс рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру