Выписаны из больниц еще пять пострадавших в ДТП под Сретенском

Выписаны из больниц еще пять пострадавших в ДТП под Сретенском
фото с места аварии

Из медучреждения Шилки и Читы выписаны еще 5 пострадавших в автокатастрофе с рейсовым автобусом, которая произошла 1 декабря в Сретенском районе. Об этом 11 декабря сообщила пресс-служба Минздрава края.

Замглавврача по хирургии краевой клинической больницы Евгений Порушничак уточнил, что трое пациентов были выписаны из отделения нейрохирургии и травматологии 10 декабря. Одного перевели в ожоговое отделение Городской клинической больницы №1.

Таким образом, в стационаре остаются 12 человек, четверо из которых переведены из реанимации в отделения травматологии, общей хирургии и нейрохирургии. Двое пока остаются в реанимации и находятся в тяжелом состоянии.

«Однако, у пострадавшей, находящейся на аппарате искусственной вентиляции легких, наблюдается положительная динамика», - отметил замглавврача.

Также два человека отпущены по домам из Шилкинской центральной районной больницы, а находящаяся в краевой детской клинической больнице 12-летняя девочка готовится к выписке на этой неделе.

Напомним, 1 декабря с моста через Куэнгу слетел пассажирский автобус. Погибли 19 человек. Им были установлены мемориальные доски. Один из госпитализированных был выписан 8 декабря. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру