Криминалисты по ДНК нашли подозреваемого в грабеже в Забайкалье

Криминалисты по ДНК нашли подозреваемого в грабеже в Забайкалье
фото: pixabay.com

Полицейские с помощью ДНК-экспертизы установили подозреваемого в ограблении салона сотовой связи в поселке Карымское, откуда было похищено более 300 тыс рублей. Об этом 4 декабря сообщается на сайте краевого УМВД.

Установлено, что утром в дверь «черного» выхода в салон постучали. Ожидавший своего напарника менеджер открыл и тут же подвергся нападению неизвестного. Завязалась драка, во время которой продавец сорвал с налетчика куртку. Однако грабитель отобрал свою вещь, накрыл ею лицо лежавшего на полу менеджера и стал угрожать расправой. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь, подчинился. Тогда налетчик похитил из сейфа 333 тыс рублей и скрылся. Продавец не смог описать полицейским нападавшего так как тот скрывал лицо шапкой и воротником.

Оставленная грабителем в салоне куртка была изъята и направлена на экспертизу. Эксперты-криминалисты изъяли с нее биологические следы и сравнили образцы ДНК с имеющимися в федеральной базе данных геномной информации. Таким образом было установлено, что ДНК принадлежит 23-летнему жителю Карымского. Он задержан и помещен в изолятор временного содержания. Принимаются меры к изъятию похищенных денег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру