В УГИБДД Забайкалья прошли обыски после автокатастрофы под Сретенском

В УГИБДД Забайкалья прошли обыски после автокатастрофы под Сретенском
фото: Stolica-s.su

Следователи провели обыски в забайкальском краевом УГИБДД и задержали предпринимателя, организатора пассажирских перевозок, чей автобус слетел с моста в Сретенском районе. Об этом 2 декабря сообщается на сайте российского Следкома.

Обыски прошли в офисе предпринимателя и по его месту жительства, а также в управлении Государственного автодорожного надзора по краю. Следователи изъяли маршрутную документацию, документы по предрейсовому осмотру водителей и контролю технического состояния транспортных средств.

Отмечается, что с места происшествия изъяты предметы, имеющие значение для следствия. Автобус будет перевезен в Читу, где его подвергнут судебной экспертизе.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям: о халатности и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем смерть двух и более человек по неосторожности.

Напомним, что 1 декабря в Сретенском районе с 8-метрового моста слетел пассажирский автобус. В результате ДТП погибли 19 человек, включая троих детей.

Семьям погибших и пострадавшим будет выплачена компенсация. Организация похорон будет также финансироваться из бюджета края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру