«Черные лесорубы» в Забайкалье спилили 250 деревьев почти на 6 млн рублей

«Черные лесорубы» в Забайкалье спилили 250 деревьев почти на 6 млн рублей
кадр из видео пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю

В Забайкалье банда «черных лесорубов» спилила 250 сосен и лиственниц, причинив ущерб государству на 5,9 млн рублей. Злоумышленникам помогала лесничий, которая подделала документы на вырубку леса. Об этом 25 ноября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Известно, что, пользуясь служебным положением, лесничий внесла недостоверные сведения в договоры купли-продажи и передала их 51-летнему читинцу. Используя незаконные документы, мужчина с жителями Читинского района вырубил деревья в районе Беклемишево.

Дома у организатора незаконной рубки и на работе лесничего прошли обыски, изъята компьютерная техника и документация. В настоящий момент злоумышленники находятся под домашним арестом. Следователи устанавливают других причастных к преступлению должностных лиц.

За вырубку леса группой лиц с помощью должностного лица предусмотрен штраф в размере от одного до трех миллионов рублей или лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру