В Забайкалье осуждена 37-летняя жительница города Балея, которая в декабре прошлого года избила молодого человека бутылкой в кафе. Она отправится в колонию на 9 лет, сообщили 21 ноября «МК в Чите» в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.
Смертельная драка произошла поздно ночью 30 декабря 2018 года. В одном из балейских кафе в ходе конфликта женщина нанесла 23-летнему молодому человеку два удара по голове бутылкой из-под шампанского. Вскоре забайкалец скончался в больнице от полученных травм.
Следователи и суд установили, что в момент совершения преступления женщина была пьяна. Приговора обвиняемая ждала под домашним арестом.
Уточняется, что суд обязал жительницу Балея заплатить родственникам погибшего 1,8 млн рублей компенсации морального вреда и возместить затраты на лечение молодого человека.
Расследование уголовного дела находилось на контроле руководителя забайкальского следственного управления СКР Юрия Русанова.