Забайкалец отправился с наркотиками на поезде из Улан-Удэ в Иркутск

Забайкалец отправился с наркотиками на поезде из Улан-Удэ в Иркутск
фото: pixabay.com

Житель Забайкальского края около Улан-Удэ изготовил наркотики и с ними отправился в Иркутск. Там его задержала полиция. Мужчину осудили, сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«В суде установлено, что в сентябре 2018 года он в окрестностях Улан-Удэ незаконно изготовил наркотическое средство - масло каннабиса и хранил его при себе для личного употребления в пути следования пассажирским поездом до Иркутска», - говорится в сообщении.

Когда мужчина приехал в Иркутск, то сотрудники транспортной полиции доставили его в линейный отдел МВД России на ст. Иркутск-Пассажирский. Там при личном досмотре у него было обнаружено и изъято наркотическое средство.

34-летний подсудимый характеризуется отрицательно. Он совершил преступление, когда еще не была погашена предыдущая судимость. Кроме того, он при расследовании уголовного дела дважды скрывался от органов предварительного расследования, из-за чего был объявлен в розыск, а после обнаружения суд заключил его под стражу. Учитывая данные обстоятельства, Свердловский районный суд Иркутска приговорил забайкальца к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру